. .
Logo Ставки и прогнозы
Добро пожаловать на форум!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ставки и прогнозы » Флудилка или просто общение игроков
. Музыкант Алексей Кортнев Go back
Автор Сообщение
lju-ker
Пришёл на пробы
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Музыкант Алексей Кортнев
«Минута славы» лидера группы «Несчастный случай» Алексея Кортнева длится уже 30 лет. Возможно, поэтому он так снисходителен к тем, кто наступает ему на пятки.

- Алексей, новые песни пишутся?

- Два месяца назад придумал композицию. На все ушло 3 часа. Так быстро пишутся только дурацкие песни. Но почему-то именно они не приедаются слушателям, в отличие от высокомудрых вещей.

- В чем ты находишь вдохновение?

- Мы, мужики, обнаруживаем его в двух вещах - женщинах и стакане.

- Про стакан ради красного словца ввернул? Не похоже, что ты закладываешь за воротник, - прекрасно выглядишь!

- Был бы воротник, а что заложить - найдется (смеется). А за внешний вид я благодарю родителей. Гены - великая вещь. Я и петь начал, оттого что мама и папа прекрасно исполняли Булата Окуджаву, Сергея Никитина... Папа уже ушел из жизни, а мама, несмотря на свои 80 лет, до сих пор голосит с нами за столом (смеется).

- Если тебя вдохновляют дамы, где песни о любви?

- В моем возрасте писать песни на эту тему стыдно. Сегодня меня больше волнуют социально-политическая ситуация в стране и дети, но о них написать пока не получается.

- Когда мы услышим новую композицию по радио?

- Нас и раньше-то туда не брали... Но теперь мне все равно. Думаю, что радио и телевидение лет через пять окончательно станут рудиментами. Такова судьба любого ресурса, который контролируется государством.

- Я смотрю, у тебя с властью непростые отношения.

Алексей Кортнев семья дети жена личная жизнь- Напротив. В свое время президент Дмитрий Медведев подарил мне запонки с двуглавыми орлами, а я спел «Smoke On The Water». Специально разучил. Мы музыканты, так что, если человеку хотя бы не противно смотреть в глаза, соглашаемся выступить. Бендер говорил, что все крупные состояния нажиты нечестным способом. Но если ты по этой причине будешь отказываться от корпоративов, то останешься с голым задом. Так что мы идем на компромиссы, зарабатываем в России, где процветает коррупция.

- Бог с ней, с политикой. Скажи, как ты относишься к проплаченным скандалам в шоу-бизнесе?

- С равнодушным уважением. Люди делают деньги. Тебя ведь не смущают бизнесмены, которые богатеют за счет нефти и газа?

- Меня смущает, что Ольга Бузова теперь твоя коллега.

- Она не коллега. Ну, поет человек. А почему нет? Хорошему артисту Дюжеву можно петь, а плохой артистке Бузовой нельзя? Вокальные данные у них одинаковые.

- Ты смотрел «Евровидение» в этом году?

- Пропустил, хотя обычно смотрю с удовольствием - забавно, ярко, правда, песни бездарные. Ну так что? Там главное - хайп, визуализация, политическая составляющая. Руководители нашего музыкального бизнеса во главе с Эрнстом и Аксютой просто подставили Самойлову. Причем их намерения были ясны еще в прошлом году. Нездорового человека совали везде, где можно. Это было похоже на юродивого, который показывает свои раны, чтобы подали. Но в этот раз копеечку в руки никто не сунул, и правильно сделали... Саму Юлю, безусловно, жалко.
http://life-artists.ru/aleksej-kortnev-mne-stydno-pisat-o-ljubvi/
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ставки и прогнозы » Флудилка или просто общение игроков Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: